Вадим Токарев победил Майкла Симмса
Intertat.ru
Вадим Токарев победил Майкла Симмса
 
 
 
Вадим Токарев победил Майкла Симмса
Intertat.ru

В Казани состоялся бой известного казанского боксёра Вадима Токарева с опытным американцем Майклом Симмсом. Российский спортсмен выиграл по очкам и посвятил свою победу 60-летию Великой Победы и грядущему тысячелетию Казани.

Напомним, что Майкл Симмс имеет за плечами очень успешную любительскую карьеру. Американец завоевывал титул чемпиона мира среди любителей в среднем весе, а также был членом олимпийской сборной США. На профессиональном ринге Симмс провёл 19 боев и имел только два поражения с не единогласным решением судей.

С самого начала первого раунда Токарев пошёл вперёд, не давая более высокому американцу использовать преимущество в росте. Держа удобную для себя среднюю дистанцию, Токарев успешно проводил раунд за раундом. Несмотря на попытки больше двигаться, американцу не всегда удавалось уходить от коротких двух-трехударных комбинаций Токарева, сообщает allboxing.ru

Во второй половине боя Симмс изменил тактику, изредка работал из глухой защиты, выжидая, что более активный Токарев выдохнется. В таком ключе прошли предпоследние раунды. В последнем десятом раунде стало видно, что боксёры очень устали. Токарев продолжал атаковать, американец, защищаясь, пытался поймать казанца на один сильный удар. Но ему ни разу не удалось нанести акцентированный удар или сколько-нибудь серьёзно потрясти Токарева.

В итоге после окончания десяти раундов по результатам всех трех судейских записок уверенную победу одержал Вадим Токарев. В послематчевом интервью любимец казанцев Вадим Токарев сказал, что посвящает свою победу 60-летию Победы и грядущему тысячелетию Казани.

Добавим, что двукратный чемпион России среди профессионалов в весовой категории до 91 кг Токарев провел свой двадцатый бой (19 побед, 13 из них нокаутом и одна ничья).

Многократный чемпион США, член национальной олимпийской сборной Симмс в 20 поединках одержал 16 побед, 3 поражения и 1 ничья.