Фигу возвращается в сборную Португалии
Архив NEWSru.com
Фигу возвращается в сборную Португалии
 
 
 
Фигу возвращается в сборную Португалии
Архив NEWSru.com

Полузащитник мадридского "Реала" португалец Луиш Фигу решил вернуться в национальную команду. По крайней мере, такую информацию распространила Португальская Футбольная Федерация.

Напомним, что Фигу принял решение завершить выступление за сборную после Евро-2004, но сейчас 32-летний футболист пересмотрел это решение, так как стал не всегда выходить в стартовом составе королевского клуба.

"Я оставил национальную команду, потому что я был утомлен физически и хотел сосредоточиваться только на выступлениях за мадридский "Реал". Но сейчас я не всегда играю все 90 минут, и поэтому мои взгляды изменились" - сказал он в еще в прошлом месяце.

"Я уверен, что смогу играть на высоком уровне еще года два, главное - я хочу чувствовать себя полезным." - сообщает Reuters.

В прошлом месяце некогда лучший игрок Мира и Европы намекал, что он согласен покинуть "Реал", хотя его контракт истекает только в 2006 году.

Кстати, за свою карьеру Фигу провел за сборную Португалии 110 матчей и забил в них 31 мяч.

Ожидается, что Луиш появится в составе национальной команды 4 июня в отборочном матче к чемпионату мира против сборной Словакии.