Диего Тристан
НТВ+
Диего Тристан
 
 
 
Диего Тристан
НТВ+

Игрок "Депортиво" Диего Тристан признан лучшим футболистом испанского чемпионата, завершившегося на прошлой неделе. Таковы результаты опроса, традиционно проводимого после окончания первенства Испании по футболу. Высшую оценку Тристану поставили наставники всех 20 футбольных клубов, выступающих в высшей лиге Испании. Тристан, забив 21 гол в 38 встречах чемпионата, на этот раз опередил даже Рауля, который был номером один в прошлом сезоне по количеству забитых мячей.

Как передает РИА "Новости", в ходе опроса тренер чемпиона Испании "Валенсии" Рафа Бенитес, как и тренер "Вальядолида" Хосе Море, на второе место после Тристана поставили игрока сборной России, выступающего за "Сельту" Александра Мостового. Среди иностранных футболистов, тренеры испанских клубов пальму первенства отдали игроку французской сборной, выступающему за мадридский "Реал" Зинедину Зидану. Футболистом-находкой сезона признан 21-летний Хоакин из "Бетиса". В понедельник тренер сборной Испании Хосе Антонио Камачо включил его в состав национальной команды, которая будет выступать на чемпионате мира 2002 года в Японии и Корее.

Половина из всех опрошенных тренеров назвали лучшим наставником тренера "Валенсии" Рафу Бенитиса. Он в этом сезоне сменил знаменитого Эктора Купера и сумел уверенно вывести команду в чемпионы страны, несмотря на то, что из нее в итальянский "Лацио" ушел лидер клуба Мендьета.