Сборная Германии выиграла золотые медали в эстафете 4х7,5 км на чемпионате мира по биатлону в финском Контиолахти

Сборная Германии выиграла золотые медали в эстафете 4х7,5 км на чемпионате мира по биатлону в финском Контиолахти. Немцы преодолели дистанцию за 1 час 13 минут 49,5 секунд, трижды пустив пули в "молоко".

Второе место заняли норвежцы (+15,4 секунд; 6 промахов), третий результат у французов (+33,6; 4). Российская четверка - Евгений Гараничев, Алексей Волков, Дмитрий Малышко и Антон Шипулин - стала четвертой (+49,7; 6+1 дополнительный круг).

Наша сборная уже на первом этапе оказалась на 26-м месте после неудачной стрельбы Евгения Гараничева, допустившего четыре промаха.

Не сумели кардинально исправить ситуацию Алексей Волков и Дмитрий Малышко: перед заключительным этапом отставание от лидера составляло почти минуту.

Антон Шипулин приблизился к призерам, но все-таки не смог побороться за медаль, так как изначально перед ним стояла невыполнимая задача.

В воскресенье программа мирового первенства завершится масс-стартами.