Прежде андалузцы в еврокубках никогда не отыгрывались после поражения в первом матче (0:1), однако все когда-то случается впервые

В среду определились последние два участника 1/4 финала розыгрыша футбольной Лиги чемпионов в сезоне 2012/13. Ими стали немецкая "Бавария" и дебютант турнира - испанская "Малага".

Прежде андалузцы в еврокубках никогда не отыгрывались после поражения в первом матче (0:1), однако все когда-то случается впервые. Иско на 43-й минуте вывел "Малагу" вперед, а вскоре после перерыва гости потеряли Стивена Дефура и остались вдесятером. Додавить оставшегося в меньшинстве "Порту" было суждено Санта Крусу, который поразил цель через три минуты после своего выхода на замену - 2:0.

Первая встреча "Арсенала" и "Баварии" в Лондоне завершилась победой мюнхенцев со счетом 3:1, поэтому подопечным Арсена Венгера в ответной игре необходимо было забивать как минимум три мяча, но забили они только два. Голы на выезде в исполнении Оливье Жиру и Лорана Косцельны при равенстве счета не помогли "канонирам" пройти в следующий раунд, так как немцы в гостях отличились трижды.

Помимо "Баварии" и "Малаги", ранее в 1/4 финала самого престижного еврокубка пробились "Боруссия", "Пари Сен-Жермен", "Галатасарай", "Барселона", "Ювентус" и "Реал".

Восемь клубов из пяти стран теперь с волнением ждут жеребьевки 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА, которая состоится в пятницу в Ньоне. Испания представлена в восьмерке сильнейших сразу тремя командами. До этого в последний раз одна ассоциация делегировала в четвертьфинал три клуба или более в сезоне 2008/09, когда 1/8 финала преодолели четыре английских участника.