Лидеры премьр-лиги победно стартовали в новом чемпионате
Архив NEWSru.com
Лидеры премьр-лиги победно стартовали в новом чемпионате
 
 
 
Лидеры премьр-лиги победно стартовали в новом чемпионате
Архив NEWSru.com

Призеры прошлогоднего чемпионата России по футболу одержали победы на старте нового переходного сезона 2011/2012 годов, стартовавшего в минувшие выходные. Дубль Сергея Игнашевича позволил ЦСКА дома обыграть "Амкар", обескровленный "Зенит" победил в Грозном, а "Рубин" обыграл на выезде "Кубань".

Золотой медалист петербургский "Зенит" испортил дебют новому тренеру грозненского "Терека" Руду Гуллиту, одержав победу с минимальным счетом благодаря единственному голу Данко Лазовича.

Серебряный призер ЦСКА дома забил два безответных мяча в ворота пермского "Амкара". Дублем отличился защитник Сергей Игнашевич.

Обладатель бронзовых медалей "Рубин" также со счетом 2:0 переиграл вернувшуюся в премьер-лигу "Кубань". Успех команды из столицы Татарстана при достаточно равной игре сложился из двух результативных ударов Алана Касаева и Кристиана Нобоа.

Результаты других матчей первого тура:

"Локомотив" - "Динамо" 3:2
"Спартак" (Н) - "Крылья Советов" 1:0
"Анжи" - "Краснодар" 0:0

Первый тур завершится в понедельник матчами "Ростов" - "Спартак" (Москва), "Волга" - "Томь".

Напомним, что юбилейный, 20-й чемпионат России по футболу будет необычным, переходным на систему "осень-весна", и продлится полтора года в два этапа. По результатам первого восемь команд, занявшие места в верхней половине турнирной таблицы, поведут борьбу за медали, остальным предстоит борьба за сохранение прописки в премьер-лиге.