Первый мяч чемпионата России по футболу 2009 года забил Кержаков
Телеканал Спорт

В стартовом туре футбольного чемпионата страны столичное "Динамо" на "своем поле" (матч состоялся в Химках, где "Динамо" будет принимать соперников в нынешнем сезоне) переиграло ФК "Москва" со счетом 1:0. Единственный мяч на второй добавленной минуте встречи забил форвард бело-голубых Александр Кержаков.

В первом тайме стороны обменялись опасными моментами: гол защитника "Динамо" Фернандеса не был засчитан из-за офсайда, а нападающий "Москвы" Якубко должен пенять только себя за то, что не сумел перебросить мяч через динамовского голкипера в выгодной ситуации.

В начале второго тайма вратарь "Динамо" Габулов пару раз выручил свой коллектив: сначала он чудом среагировал на удар в ближний угол, а минут через 15 хозяев "простил" Ребко, который вышел один на один с Владимиром, но в створ ворот не попал.

Игра катилась к ничейному результату, но нули на табло не устраивали Кержакова, который головой замкнул подачу Дмитрия Комбарова с фланга за минуту до финального свистка.

Добавим, что этот поединок стал дебютным для Миодрага Божовича на посту наставника "Москвы".

Ранее, пермский "Амкар" и "Ростов" сыграли со счетом 0:0 в первом матче чемпионата России по футболу.