"Динамо" и "Зенит" пробились в четвертьфинал Кубка России по футболу

Московское "Динамо" вышло в четвертьфинал Кубка России по футболу, несмотря на поражение в ответном матче от "Томи" с минимальным счетом. В первой встрече бело-голубые на своем поле переиграли соперников 2:0.

Единственный мяч в ответной встрече 1/8 финала был забит на 33-й минуте Сергеем Лебедковым, но развить свой успех до финального свистка томичи так и не смогли.

В четвертьфинале подопечным Андрея Кобелева предстоит помериться силами с московским "Локомотивом".

Позднее в среду определился и еще один четвертьфиналист турнира. В ответном матче 1/8 финала Кубка России подмосковный "Сатурн" на своем стадионе в Раменском разошелся миром 1:1 с петербургским "Зенитом" и пропустил в следующий раунд команду с берегов Невы, которая в первой встрече одержала победу с минимальным счетом.

На мяч Гьяна в самом начале второго тайма петербуржцы ответили голом Александра Горшкова за 20 минут до конца матча.

В четвертьфинале команде Дика Адвоката будет противостоять московский "Спартак".

Помимо названных команд, ранее в 1/4 финала вышли брянское "Динамо" и "Ростов" из Ростова-на-Дону, а также ФК"Москва" и самарские "Крылья Советов". Жеребьевка хозяев поля в первых матчах состоится 16 марта. Игры 1/4 финала запланированы 4 и 18 апреля.