"Челси" намерен приобрести лидера "Ювентуса" Павла Недведа
Juventus.com
"Челси" намерен приобрести лидера "Ювентуса" Павла Недведа
 
 
 
"Челси" намерен приобрести лидера "Ювентуса" Павла Недведа
Juventus.com

Наставник лондонского "Челси" Жозе Моуринью заявил, что намерен приобрести лидера "Ювентуса" и сборной Чехии Павла Недведа. Португальский специалист восхищен игрой полузащитника туринцев и летом собирается пригласить его в свой клуб вместе с игроком мюнхенской "Баварии" Михаэлем Баллаком, сообщает Eurosport.

Тренер "Челси" считает 33-летнего Недведа одним из лучших футболистов мира, несмотря на его возраст. "Я знаю, на что способны чешские игроки: они показывают футбол высочайшего качества, - передает слова Моуринью Sky Sports. - Я наблюдал за игрой Недведа в течение долгого времени - он несомненно один из лучших футболистов мира. У него огромный талант. Но сам Павел не хочет играть в "Челси", видимо, желая закончить свою профессиональную карьеру в "Ювентусе".

Говоря о еще двух чешских суперзвездах - голкипере "аристократов" Петере Чехе и бывшем полузащитнике ЦСКА и "Челси", а ныне игроке "Бирмингема" Иржи Ярошике, португалец отметил следующее. "Что я думаю о Чехе? Все очень просто. Он игрок моей команды, и это говорит обо всем. Я, действительно, очень рад, что голкипер играет в "Челси". Петер высококлассный вратарь и, кроме того, он еще достаточно молод и может совершенствоваться".

"Я также не думаю, что Ярошик вернется из "Бирмингема", - продолжает Моуринью. - У самого футболиста большие амбиции, и он хочет выходить на поле постоянно, так что он будет более счастлив в "Бирмингеме". Он играет там каждую неделю, что в "Челси" при всем уважении к Ярошику не случалось бы".

"И он не единственный футболист, который хочет выходить в нашем клубе в стартовом составе. Алексей Смертин, Матея Кежман и Тиагу - великие игроки, но они ушли, потому что хотят выступать постоянно", - добавил тренер "Челси".