"Рома" не смогла забить "Реджине"
Архив NEWSru.com
"Рома" не смогла забить "Реджине"
 
 
 
"Рома" не смогла забить "Реджине"
Архив NEWSru.com

"Рома", которая является основным преследователем "Милана" в чемпионате Италии, неожиданно оступилась, сыграв всего лишь вничью 0:0 с одним из аутсайдеров "Реджиной". Таким образом, у "Ромы" 57 очков в 25-ти матчах. У "Милана" на четыре очка больше и есть игра в запасе.

Напомним, что поздно вечером в воскресенье "Милан" сыграет с "Ювентусом", который идет в турнирной таблице на третьем месте. В свою очередь, "Рома" забила 14 голов в последних трех матчах с "Интером", "Сиеной" и "Пармой", однако во встрече с южанами атакующий пыл римлян не был столь опасным.

В первом тайме "Рома" владела территориальным преимуществом, создав у ворот "Реджины" серию опасных моментов, в основном после розыгрыша стандартных положений. Самым опасным стал момент, который случился на 12-й минуте после штрафного Франческо Тотти. Голкипер "Реджины" Эмануэле Беларди остановил этот мяч на линии ворот.

В то время, как форварды "Ромы" гнались за голом в ворота соперника, "Реджина" устроила несколько весьма опасных контратак, и одна из них, в исполнении Давида Ди Микеле, едва не завершилась мячом в ворота римского клуба. Кстати, Ди Микеле был близок к тому, чтобы вывести свою команду в лидеры на 55-й минуте. Однако мяч после его удара попал в перекладину.

Тем временем, еще один римский клуб "Лацио" упустил победу во встрече с "Удинезе", выигрывая по ходу 2:0, забив два гола за первые шесть минут матча. Бывший игрок "Удинезе" Роберто Муцци после навеса Симоне Индзаги поразил ворота соперника ударом под перекладину на пятой минуте, а на шестой уже сам Индзаги забил свой мяч.

Уже на 11-й минуте "Удинезе" отыгрался после того, как голевой момент создал и реализовал полузащитник Лукас Костроман. Такой счет был на табло вплоть до последних минут встречи пока в штрафной "Удинезе" не закрутилась карусель, которая привела к тому, что Винченцо Иакуинта подобрал мяч, отскочивший от штанги, и добил его в ворота.

Тем временем "Брешиа" могла сместить "Лацио" с четвертого места в чемпионате. Однако, команда Роберто Баджо сыграла вничью 2:2 с "Пармой", которая занимает пятую строчку. Дважды "Парма" выходила вперед, но всякий раз "Брешиа" догоняла команду-банкрота. Сначала отличился Бенито Карбоне, а затем "Парму" вперед вывел Марко Марчионни. Однако сначала Луиджи Ди Бьяджио, а затем Роберто Баджо восстановили паритет в этом матче.

Гол Баджо на 74-й минуте стал его 200-м мячом в итальянской серии А. Интересно, что эти голы Роберто забивал в течении 17-ти лет. Первый гол Баджо забил в 1987 году, когда принял участие во встрече между "Наполи" и "Фиорентиной".

Тем временем, на "Сан-Сиро" "Интер" набрал первое очко в последних пяти встречах, сыграв вничью с "Кьево" 0:0. При этом сине-черные владели инициативой, создав большое количество моментов. Так, Георгиос Карагоинис бил в штангу на 30-й минуте, Адриано промахнулся, ударяя в пустой угол ворот, и, наконец, Обафеми Мартинс едва не огорчил "Кьево".