"Водник" - чемпион России
Архив NEWSru.com
"Водник" - чемпион России
 
 
 
"Водник" - чемпион России
Архив NEWSru.com

Архангельский "Водник" вновь стал чемпионом России по хоккею с мячом, несмотря на поражение, которое ему нанесли хоккеисты кемеровского "Кузбасса" в повторном финальном матче, состоявшемся в воскресенье в Кемерово, со счетом 4:3.

Однако "Воднику" хватило запаса первой встречи, завершившейся с перевесом в пять мячей в пользу архангельских хоккеистов 7:2. Тем самым, хоккеисты "Кузбасса" завоевали серебрянные медали.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе администрации Кемеровской области, на трибунах кемеровского стадиона "Химик" во время решающего матча присутствовало более 30 тысяч зрителей.

Первым золотого и серебрянного призеров поздравил губернатор Кузбасса Аман Тулеев, наблюдавший за ходом игры. Он вручил хрустальный Кубок за победу в чемпионате страны игрокам и тренерам "Водника". А кемеровчане получили областные награды и денежные премии.

Между тем, красногорский "Зоркий" занял третье место в первенстве. В воскресенье команда обыграла "Родину" из Кирова со счетом 6:1 (4:0) в ответном матче. Первый матч закончился вничью - 1:1.