Украинцы назло владельцам отелей бесплатно селят у себя фанатов Евро-2012
Rooms 4 FREE
Украинцы назло владельцам отелей бесплатно селят у себя фанатов Евро-2012
 
 
 
Украинцы назло владельцам отелей бесплатно селят у себя фанатов Евро-2012
Rooms 4 FREE

Благодаря созданной энтузиастами в Сети Facebook странице "Ласкаво просимо! Welcome to Ukraine!" бесплатное жилье в украинских семьях уже нашли себе почти полтысячи иностранных болельщиков, которые приехали на чемпионат Европы по футболу. Такая инициатива стала ответом неравнодушных украинцев на непомерно высокие цены на проживание в местных гостиницах.

Евро-2012: Расписание матчей. Результаты и положение команд

"Привести точную статистику, сколько на данный момент украинцев приняли в своих семьях бесплатно иностранных болельщиков, сложно, потому что одни приезжают - другие выезжают. Однако количество тех иностранных болельщиков, которые сообщили о своем пребывании в Украине, уже достигло почти полтысячи", - заявил в интервью "Укринформ" один из активистов уникальной общественной инициативы, 26-летний киевлянин Максим Продан.

Он также сообщил о количестве украинцев, которые заявили о своем желании предоставить бесплатно временное пристанище для иностранцев: "В целом заявила о своем желании почти тысяча украинских семей. Только на данный момент на нашем сайте размещено 650 объявлений: 450 - от украинцев и 200 - от зарубежных болельщиков, которые намерены в ближайшее время посетить Украину и нуждаются в жилье".

Отметим, что жадность владельцев отелей на Украине вызвала удивление даже у бывалых чиновников УЕФА. Глава союза Мишель Платини перед стартом турнира откровенно назвал их мошенниками и призвал поумерить свои аппетиты.