Патрик Руа
Архив NEWSru.com
Патрик Руа
 
 
 
Патрик Руа
Архив NEWSru.com

Бывший голкипер "Колорадо Эвеланш" Патрик Руа, недавно объявивший о своем уходе из хоккея, вновь оказался в центре внимания прессы, правда, в косвенном виде. Недавно с молотка ушла его тюремная бирка.

Этот предмет был похищен из тюрьмы, где Руа два с лишним года назад содержался под арестом из-за буйного поведения во время семейного скандала. Как сообщил шериф округа Грэйсон Робинсон, по имеющейся версии кто-то из тюремных служащих украл бирку с идентификационным номером и фамилией Руа и отдал ее своей подруге, которая в свою очередь решила заработать денег, продав бирку на аукционе, сообщает интернет-издание "НХЛ-РУ".

При этом пока неизвестно, удалось ли злоумышленникам найти покупателей. По словам шерифа, в ходе расследования этого дела около десяти человек могут быть уличены в различных нарушениях закона и арестованы. Если не считать тех, кому пришла в голову идея выставить бирку на аукцион, то большую часть правонарушителей составляют тюремные служащие, которые проявили халатность и нечистоплотность. Робинсон добавил, что от лица своей организации обязательно извинится перед Руа в письменном виде и в телефонном разговоре.

Напомним, что инцидент, из-за которого Руа лишили свободы, произошел в загородном доме Руа в октябре 2000 года. Тогда Патрик что-то не поделил со своей супругой Мишель, что привело к громкой ссоре. Кто-то из соседей знаменитого голкипера позвонил по телефону - 911 и вызвал спасательную бригаду. Полицейские, обнаружившие следы семейного скандала в виде сломанных дверей, отвезли Руа в тюрьму, однако вскоре он был отпущен, поскольку по законам штата у полиции не было оснований обвинять его в преступлении.