Олег Романцев
Архив NEWSru.com
Олег Романцев
 
 
 
Олег Романцев
Архив NEWSru.com

Свое заявление Романцев сделал на базе "Спартака" в Тарасовке, где команда готовится к финальному матчу на Кубок России. По словам главного тренера девятикратных чемпионов России, он не уйдет отставку даже в случае возможного поражения от "Ростова".

Романцев считает, что в последнее время вокруг команды ходит слишком много слухов, в связи с чем он просто решил успокоить своих игроков и болельщиков. "Времена, когда команда выигрывала все, что можно, уже прошли. Могу сказать, что в финале Кубка победит тот, кто больше этого хочет", - сообщил Романцев.

По словам Романцева, надеясь улучшить финансирование клуба и вывести его на европейский уровень, он пригласил в клуб соответствующих людей, но амбиции новых руководителей лишь ухудшили ситуацию. "Я не понимаю, почему тренеру, выигрывавшему чемпионат девять раз, нельзя выдать кредит доверия хотя бы на сезон". В то же время, команда, по его мнению, даже с таким подбором игроков команда играет неплохо, сообщает интернет-издание "Спорт Сегодня".

Кроме того, Романцев считает, что выиграв девять чемпионатов России и завоевав несколько раз Кубок страны, "Спартак" всегда останавливался в пол-шаге от чего-то серьезного. "Мы были в полуфинале всех европейских турниров, но болельщики справедливо хотели от команды большего. Для того, чтобы выигрывать что-то серьезное в Европе, "Спартаку" не хватало самой малости, а может быть самого главного - хорошего и правильного финансирования. К сожалению, надежды, что с приходом нового руководителя в клуб можно будет создать команду европейского уровня, не оправдались.

"Спартак" потерял почти все свои позиции, как в футбольном плане, так и в организационном. Выход я вижу только один: надо вернуться к недавним добрым временам, когда в клубе каждый занимался своим делом и именно за это дело отвечал", - отметил Романцев. Напомним, что те самые старые добрые времена были ознаменованы тем, что Олег Иванович исполнял обязанности, как тренера, так и президента клуба. От президентства Романцев отказался сам.

Также главный тренер добавил, что у него контракт на пять лет и если его захотят уволить, то сперва пусть выплатят неустойку. Но даже в этом случае он так просто не уйдет. "Спартак" - это не команда Старостина, Нетто, Симоняна и уж тем более не команда Романцева, - заявил он. - "Спартак" - это народная команда и ее судьбу должен определять народ, а не амбиции одного или нескольких человек. Перед болельщиками мы всегда готовы держать ответ".