Рубенс Баррикелло
Архив NEWSru.com
Рубенс Баррикелло Михаэль Шумахер
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Рубенс Баррикелло
Архив NEWSru.com
 
 
 
Михаэль Шумахер
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ник Хайдфильд
Архив NEWSru.com
 
 
 
Фернандо Алонсо
Архив NEWSru.com

Из-за дождя многие пилоты не сумели избежать ошибок. В частности, победитель гонки в Монако, колумбиец Хуан-Пабло Монтойя оказался в итоге лишь двенадцатым. Это случилось из-за того, что он вылетел на мокрой трассе, и потерял несколько секунд. Из-за тех же причин не лучшие результаты показали Ральф Шумахер и Ярно Трулли, который занял лишь девятнадцатое место. Еще большая неудача постигла местного героя Жака Вильнева. В последней шикане он потерял контроль над своим болидом, а вылет стоил ему двадцатого места, отмечает интернет-издание "Звезды "Ф-1".

Что касается Баррикелло, то он вышел на трассу четвертым, но сразу же превзошел время Кими Райкконена, Фернандо Алонсо и Михаэля Шумахера. Немец занял в итоге второе место, уступив напарнику более секунды - первый сектор Михаэля был лучшим, но он ошибся в шпильке, потеряв слишком много времени на последнем секторе.

Кроме этого первая квалификация запомнилась превосходством пилотов, чьей резиной были шины "Бриджстоун". Третье место досталось гонщику "Заубера" Нику Хайдфельду, который выехал на трассу уже во второй части квалификации и прошел безошибочный круг. Четвертым стал Ральф Фирмэн, что тоже можно расценить как сенсацию. Пятое место занял Фернандо Алонсо, шестое - открывавший сессию Кими Райкконен.