Ангелика Кербер
Global Look Press
Ангелика Кербер
 
 
 
Ангелика Кербер
Global Look Press

Ангелик Кербер из Германии со счетом 6:3, 6:3 обыграла американку Серену Уильямс в финале Уимблдона.

30-летняя Кербер впервые в карьере завоевала главный трофей самого престижного теннисного соревнования. Теперь в активе немецкой спортсменки три победы на турнирах серии Большого шлема.

"Я сильно нервничала перед матчем, но старалась настроить себя на то, чтобы выйти и провести свою лучшую игру на этом турнире. Знала, что должна использовать все шансы, потому что Серена всегда борется до конца. Она любит финальные матчи, любит играть на центральных кортах. Я старалась не думать слишком много о том, что играю против нее. Сложно описать свои чувства. Это что-то невероятное. Я с детства мечтала выиграть Уимблдон. Это особенный момент в карьере", - приводит слова победительницы официальный сайт WTA.

В 2016 году Ангелика выиграла Открытый чемпионат Австралии и Открытый чемпионат США, в том же году немка играла в финале Уимблдона. В течение 34 недель Кербер занимала первое место в рейтинге Женской теннисной ассоциации.

Сегодняшний матч стал девятым в очном противостоянии соперниц. На счету Кербер три победы, Уильямс оказывалась сильнее шесть раз.

Отметим, что Уильямс не смогла сравняться с австралийкой Маргарет Корт по количеству побед на турнирах серии Большого шлема. На счету Корт - 24 титула, 36-летняя Уильямс имеет в своем активе 23 трофея.