Пилот "Формулы-1" Жюль Бьянки провел в коме уже девять месяцев
Global Look Press
Пилот "Формулы-1" Жюль Бьянки провел в коме уже девять месяцев
 
 
 
Пилот "Формулы-1" Жюль Бьянки провел в коме уже девять месяцев
Global Look Press

Филипп Бьянки, отец пилота "Маруси" Жюля Бьянки рассказал, что состояние его сына вызывает все меньше поводов для оптимизма.

25-летний гонщик "Формулы-1" не приходит в сознание уже девять месяцев. В прошлом году он попал в тяжелейшую аварию на Гран-при Японии, вылетев за пределы трассы и врезавшись в эвакуатор.

Состояние Бьянки практически не изменилось, и врачи уже настроены не столь оптимистично. Его семья постоянно находится в госпитале Ниццы и с трудом мирится с отсутствием прогресса в реабилитации.

"Это невыносимо. Это каждодневная пытка. Порой кажется, что мы сходим с ума. Для меня нынешняя ситуация гораздо хуже, чем если бы он погиб в аварии. Не в нашей власти чем-то ему помочь", - заявил Бьянки-старший в эфире радио France Info.

"Наша жизнь остановилась 5 октября 2014-го, - отметил отец гонщика. - У нас был отличный сын, он занимался любимым делом, путешествовал по всему миру, каждый день нам звонил, но внезапно мы оказались в ситуации, когда он находится на больничной койке между жизнью и смертью. Пока он на этой грани, у нас нет сил двигаться дальше, ведь наше главное желание на сегодняшний день - быть рядом, чтобы он не остался совсем один".

По словам медиков, прогресс в состоянии Жюля должен был наступить в первые полгода лечения. Но пациент находится без сознания уже девять месяцев и до сих пор не очнулся. С каждым днем надежд на его восстановление у семьи все меньше, меньше оптимизма и в словах врачей.

"Мы убеждены, что Жюль совершенно точно не хотел бы стать инвалидом. Он как-то сказал нам: если однажды попадет в аварию типа той, в которой оказался Михаэль Шумахер, ему будет очень сложно жить без возможности участвовать в гонках. Потому что в них смысл его жизни", - добавил он.

Бьянки-старший также поблагодарил за сочувствие и любовь, которую Жюль получает со всего мира. Эти знаки внимания дарят его семье огромную энергию и, конечно, очень помогают гонщику.