Карлос Тевес променял "Манчестер Юнайтед" на "Манчестер Сити"
Reuters
Карлос Тевес променял "Манчестер Юнайтед" на "Манчестер Сити"
 
 
 
Карлос Тевес променял "Манчестер Юнайтед" на "Манчестер Сити"
Reuters

Аргентинский нападающий Карлос Тевес, последние два сезона выступавший на правах аренды за "Манчестер Юнайтед", переходит в стан принципиальнейших соперников манкунианцев "Манчестер Сити", сообщает ВВС.

По информации официального сайта "горожан", все формальности по заключению 5-летнего контракта с олимпийским чемпионом Афин будут завершены, как только он пройдет в своей новой команде медицинское обследование.

"У него не только превосходная техника, это настоящий забивной форвард, который отлично впишется в команду и внесет новые краски в нашу атаку", - заявил наставник "горожан" Марк Хьюз.

В июне южноамериканец, сыгравший 49 матчей в составе сборной Аргентины, решил покинуть ряды "МЮ", несмотря на предложенный ему пятилетний контракт. Тевес стал третьей серьезной покупкой голубых вслед за полузащитником Гаретом Барри и нападающим Роке Санта Крусом. За команду Алекса Фергюсона он сыграл 98 матчей, в которых забил 34 мяча.

Между тем, многолетний наставник "МЮ" Фергюсон объявил, что обновление состава завершено и новые футболисты в команде этим летом больше не появятся. По мнению тренера, футбольный европейский рынок явно перегрет, так что надо ограничиться теми приобретениями, которые уже сделаны. В их числе перешедший из "Уигана" Антонио Валенсиа, приехавший из "Бордо" Габриэль Обертан и имеющий статус свободного агента Майкл Оуэн.