Теодорос Папалукас решил еще поиграть за ЦСКА
Архив NEWSru.com
Теодорос Папалукас решил еще поиграть за ЦСКА
 
 
 
Теодорос Папалукас решил еще поиграть за ЦСКА
Архив NEWSru.com

Греческий защитник Теодорос Папалукас продлил действующий контракт с армейски клубом еще на один сезон. Таким образом, Теодорос будет защищать цвета ЦСКА еще три года - до завершения сезона-2009/10. Кроме того, из соглашения исключен пункт, согласно которому игрок мог досрочно разорвать контракт в случае перехода в клуб НБА.

"Полагаю, разрешение обычной для межсезонья ситуации "уедет или останется" давно не было столь ожидаемым не только болельщиками ЦСКА, но и всеми любителями баскетбола Европы, - сказал первый Вице-президент ПБК ЦСКА Андрей Ватутин. – Продление контракта с Тео – важное событие не только для нас, но и для всего европейского баскетбола. Лучший игрок Евролиги остается в Старом Свете, а не уезжает в НБА, как это было в минувших сезонах. Это подтверждает то, что уровень Евролиги неуклонно растет. Сама история с возможным уходом Тео была одним из ключевых вопросов селекции нынешнего межсезонья, поэтому сейчас мы все очень рады".

"Я попытался уехать в НБА, - передает слова Папалукаса официальный сайт клуба. Но ни одного конкретного, письменного предложения от клубов, которые были мне интересны, я не получил. Рад, что остаюсь в ЦСКА. Пять лет, проведенных в команде, много значат для меня".