Гостевая победа "Динамо" на родном стадионе
Первый канал
Гостевая победа "Динамо" на родном стадионе Гостевая победа "Динамо" на родном стадионе

Гостевая победа "Динамо" на родном стадионе и лидерство "Спартака"
Телеканал Спорт

В 16-м туре футбольного первенства страны московское "Динамо" в Петровском парке победило столичный ЦСКА со счетом 1:0. Единственный мяч в ворота армейцев на 43-й минуте забил Руслан Пименов.

В первом круге Руслан Пименов спас динамовцев от поражения, забив мяч в ворота Игоря Акинфеева не задолго до окончания второго тайма. На этот раз форвард "Динамо" так долго тянуть не стал и огорчил Вениамина Мандрыкина перед самым перерывом: Денис Колодин нанес сильный удар со штрафного, мяч срикошетил и Руслан, изловчившись, переправил его головой в цель - 1:0.

Этот мяч вытекал из специфики спора, хотя первые минуты остались за ЦСКА (голкиперу "Динамо" Антону Шунину дважды приходилось выручать). Но затем команда Андрея Кобелева успокоилась и уже нити игры из своих рук не выпускала. Кстати, в первом тайме ЦСКА еще повезло - так после сочного удара Колодина мяч угодил в перекладину.

Вторые 45 минут армейцы начали активнее, но данная динамика продолжения не получила и поэтому динамовцам не составило особого труда сохранить преимущество, а если бы бело-голубые еще использовали все свои голевые моменты, то в активе у ЦСКА могло появиться еще одно крупное поражение. В итоге ограничилось одним голом, который и принес победу номинальным гостям со счетом 1:0.

Московскому "Спартаку" также хватило одного мяча в выездном матче с "Амкаром". Как и на стадионе "Динамо" он был забит в первом тайме и тоже головой - этот удар нанес Егор Титов на 38-й минуте. В дальнейшем инициативой владели пермяки, которые неоднократно имели шансы ситуацию поправить, однако вратарь "Спартака" Плетикоса сумел сохранить для своего коллектива три очка.

Этот успех позволил "Спартаку" возглавить турнирную таблицу (16 игр - 29 очков). Правда, уже завтра "Зенит" (15-27) может вернуть себе лидерство, если обыграет дома "Ростов".