Леонид Слуцкий
fcmoscow.ru
Леонид Слуцкий
 
 
 
Леонид Слуцкий
fcmoscow.ru

Леонид Слуцкий сменил Валерия Петракова, проработавшего последние полтора года на посту главного тренера футбольного клуба "Москва".

"Руководство футбольного клуба "Москва" выражает благодарность Валерию Петракову за работу, проделанную на посту главного тренера нашей команды, - сообщает пресс-служба клуба. Однако в связи с дальнейшим развитием клуба было принято решение освободить Валерия Юрьевича от занимаемой должности".

В связи с этим, с сегодняшнего дня новым главным тренером ФК "Москва" назначен Леонид Слуцкий, ранее работавший с дублирующем составом команды. Помощниками Слуцкого стали: Александр Полукаров, Сергей Шустиков и Валерий Шереметов (тренер по вратарям). Главным тренером дублирующего состава назначен Евгений Смертин.

Судя по всему, в клубе произошла запланированная ранее смена тренера, так как последние игры нельзя назвать провальными. Накануне ФК "Москва" одержал победу, переиграв в рамках 1/16 Кубка страны махачкалинское "Динамо" со счетом 4:1. В чемпионате России в последних трех встречах подопечные Петракова потерпели одно поражение и одну игру свели вничью.

После 14-ти матчей клуб занимает шестое место в таблице премьер-лиги, на два очка отставая от своего ближайшего конкурента - московского "Спартака". Опередить красно-белых москвичи могут уже в ближайшую субботу, если им улыбнется удача в столичном дерби с командой Старкова.