ЦСКА заключил контракты с двумя бывшими игроками "Лос-Анджелеса"
Архив NEWSru.com
ЦСКА заключил контракты с двумя бывшими игроками "Лос-Анджелеса"
 
 
 
ЦСКА заключил контракты с двумя бывшими игроками "Лос-Анджелеса"
Архив NEWSru.com

Пока неизвестно начнется ли предстоящий сезон НХЛ вовремя или же руководство клубов начнет контрактную войну с игроками. Сами хоккеисты пытаются приспособиться к ситуации своими способами. Кто-то подписывает страховочные контракты с российскими клубами, а кто-то верит в то, что сезон начнется все-таки вовремя.

В частности, нападающие Владимир Цыплаков и Александр Фролов пополнили состав московского ЦСКА, сообщает официальный сайт клуба.

35-летний Владимир Цыплаков перешел в ЦСКА из казанского "Ак Барса". Цыплаков много лет выступал в НХЛ за клубы "Баффало Сейбрз" и "Лос Анжелес Кингз". Цыплаков участвовал в двух Олимпийских играх и трех чемпионатах мира в составе сборной Белоруссии. С 2001 года белорусский хоккеист выступал за "Ак Барс", с которым стал серебряным призером чемпионата России 2002 года.

22-летний Фролов в России выступал за команды "Спартак" и "Крылья Советов". В составе последних в 2002 году стал лучшим новичком России 2002 года. Фролов также в 2002 году завоевал вместе со молодежной сборной России золото чемпионата мира. После этого два сезона Фролов провел за "Лос Анжелес Кингз".

Тем временем, защитник Виталий Вишневский продлил контракт с клубом НХЛ "Анахайм Майти Дакс" на два года. Как сообщает сумма договора составляет 2,75 миллиона долларов.

С 1 июля Вишневский стал ограниченно свободным агентом, но "Анахайм" решил сохранить одного из своих лучших защитников и предложил ему продлить контракт, как и другому россиянину - голкиперу Илье Брызгалову, который уже подписал новое соглашение с клубом на один сезон.

В минувшем сезоне Вишневский забил 6 шайб, сделал 10 результативных передач и заработал 51 минуту штрафа в 73 матчах, напоминает РИА "Новости". Вишневский включен в состав сборной России на Кубок мира-2004, который пройдет в сентябре. За "Майти Дакс" бывший игрок ярославского "Локомотива" выступает с 1999 года.