Мария Шарапова вышла во второй круг Australian Open
Tatiana / wikimedia.org
Мария Шарапова вышла во второй круг Australian Open
 
 
 
Мария Шарапова вышла во второй круг Australian Open
Tatiana / wikimedia.org

Россиянка Мария Шарапова уверенно обыграла британку Харриет Дарт в матче первого круга Открытого чемпионата Австралии по теннису - первого в сезоне турнира Большого шлема с призовым фондом более 44 млн долларов.

Матч в Мельбурне завершился со счетом 6:0, 6:0 в пользу Шараповой, которая посеяна на турнире под 30-м номером. Встреча продолжалась 1 час 3 минуты. В следующем круге победительница Australian Open-2008 сыграет со шведкой Ребеккой Петерсон.

"Этот поединок стал хорошей проверкой для меня, моей ноги и моего плеча. Все знают, что в течение последних двенадцати месяцев я испытываю проблемы с плечом. Именно из-за этого я завершила сезон сразу после US Open. Я по-прежнему не в оптимальной форме. В какие-то дни плечо болит. Впрочем, сегодня я все равно приложила все силы для победы", - заявила после матча Мария.

В первый день турнира россияне выиграли три матча одиночного разряда из восьми. С побед, помимо Шараповой, стартовали Карен Хачанов и Анастасия Павлюченкова. Поражения потерпели Андрей Рублев, Анна Калинская, Екатерина Макарова, Екатерина Александрова и Евгения Родина.