Гандболисты сборной России потерпели крупное поражение от команды Франции в стартовом матче группового этапа чемпионата Европы среди мужских команд, который начался в датском Орхусе.

В первом туре группы С россияне проиграли французам со счетом 28:35. Самыми результативными в составе нашей команды стали Дмитрий Ковалёв (6 мячей) и Константин Игропуло (5).

После равного дебюта в первой четверти матча при счете 7:7 наша команда пропустила шесть мячей за восемь минут, не поразив ворота соперника за этот период ни разу. От этого удара команда так и не оправилась, оставшиеся три четверти встречи условия диктовали французы.

"Мы отдавали себе отчет, что сборная Франции, даже обновленная, остается грозным соперником, - цитирует пресс-служба федерации тренера сборной Олега Кулешова. - Начало игры нам удалось. Но потом произошел необъяснимый спад в игре, ошибки в обороне, потери, и разница в счете начала быстро расти в пользу соперника. Во втором тайме, когда разница стала значительной, обе команды выпустили свежих игроков. Ведь нам надо думать о следующей игре".

В следующем матче предварительного этапа сборная России 15 января сыграет с командой Сербии.