Ибрагимов перед чемпионским боем будет знать о Бриггсе всё
Ибрагимов перед чемпионским боем будет знать о Бриггсе всё
 
 
 
Ибрагимов перед чемпионским боем будет знать о Бриггсе всё

Российский боксер Султан Ибрагимов в бою за титул чемпиона мира в супертяжелой весовой категории по версии Всемирной боксерской организации (WBO) против действующего чемпиона мира американца Шеннона Бриггса, который состоится в рамках большого боксерского шоу 10 марта в Нью-Йорке в легендарном "Мэдисон Сквер Гарден", будет иметь существенные преимущества.

Какие именно, агентству "Весь спорт" рассказал продюсер компании "Голден Грейн Промоушен", которая ведет дела Ибрагимова, Степан Лендьел.

"Главные козыри Султана Ибрагимова в предстоящем бою хорошо известны, - констатировал Степан Лендьел. - Во-первых, он очень хорошо знает Бриггса, так как они долгое время тренировались в одном зале, а Тимур Ибрагимов даже отправил его в нокдаун во время спарринга. Добавьте также, Султана сейчас тренирует Джефф Мейвезер, который раньше тренировал Бриггса. Он как никто знает все лучшие и слабые стороны бывшего подопечного. Во-вторых, как правило, Бриггс не отличается выносливостью и хорошей функциональной подготовкой, старается все решить в первых 5-6 раундах. Что он любит высказываться в сторону своих соперников, тоже не является его сильной стороной. Попытки заранее подавить соперника психологически, как правило, не имеют никакого воздействия и, скорее всего, скрывают страхи самого Бриггса. Конечно, на стороне Бриггса - его большой опыт встреч, в том числе с именитыми соперниками. Но с другой стороны, у него также присутствует горечь поражений от сильных бойцов, что в какой-то мере способно ослабить волю в самый напряженный момент боя. В то же время, Султан обладает большим опытом боев в любительской карьере, что компенсирует во многом его меньшее, по сравнению с Бриггсом, количество боев на профессиональном ринге, где он не знает поражений".