"Химки" хотят лишить Елевича тренерской лицензии
Архив NEWSru.com
"Химки" хотят лишить Елевича тренерской лицензии
 
 
 
"Химки" хотят лишить Елевича тренерской лицензии
Архив NEWSru.com

Бывшего главного тренера "Химок" Сергея Елевича не пускают на территорию баскетбольного центра, где играет домашние матчи подмосковный клуб, и грозятся у него отнять тренерскую лицензию, о чем рассказал сам Елевич, недавно отправленный новым руководством команды в отставку.

"Меня не пускают не только во дворец, но даже на территорию баскетбольного центра, - рассказал ИТАР-ТАСС стоявший у истоков создания клуба Елевич. - Из-за такого распоряжения нового руководства я не только не имею возможности попасть на матчи, но и не могу забрать даже личные вещи из своего кабинета. Более того, новое руководство "Химок" направило в офис Российской федерации баскетбола письмо, в котором просят лишить меня тренерской лицензии!"

- Я просто в шоке, - заявил Елевич, признанный тренерским советом РФБ лучшим российским тренером 2006 года.

- Новый президент подмосковного клуба, министр имущественных отношений Московской области Алексей Бодунков заявил, что, возможно, ваше возвращение в клубную структуру "Химок".

- Эти слова не очень вяжутся с делами, которые происходят на самом деле. Но в баскетболе я останусь, без сомнения. У меня есть предложения, но пока я возьму паузу для размышлений. К тому же я являюсь председателем тренерского совета РФБ и главным тренером студенческой сборной России. Исполком РФБ доверил мне руководить подготовкой сборной России к Универсиаде. Сейчас поеду просматривать кандидатов.