"Магнитка" продолжает громить соперников
Архив NEWSru.com
 "Магнитка" продолжает громить соперников
 
 
 
"Магнитка" продолжает громить соперников
Архив NEWSru.com

Магнитогорский "Металлург" разгромил питерский СКА в матче очередного тура чемпионата России по хоккею среди команд суперлиги. "Шатаут" записал в свой актив голкипер хозяев Евгений Набоков. Итоговый счет 4:0, как отмечает РИА "Новости", не столь впечатляющ, как 13:4 в предыдущей встрече "Металлурга" с череповецкой "Северсталью", но принес команде Марека Сикоры те же самые полновесные 3 очка, позволив временно выйти на второе место в турнирной таблице.

Московский ЦСКА одержал выездную победу в Уфе и продолжает претендовать на выход в плей-офф. Обыграв местный "Салават Юлаев" со счетом 4:1 благодаря дублю Олега Сапрыкина, шайбам Николая Жердева, Дмитрия Уппера и надежной игре голкипера Александра Фомичева, пропустившего только от Александра Зевахина, армейцы набрали 61-е очко в чемпионате. Столько же имеет в своем активе занимающий 8-е место омский "Авангард", в эти дни защищающий честь России в Кубке чемпионов.

Тольяттинская "Лада" вырвала победу на последних секундах встречи с аутсайдером хоккейной суперлиги. Пермский "Молот", уверенно занимающий последнее место в чемпионате России, оказал упорное сопротивление одному из лидеров отечественного хоккея, удерживая ничью 2:2 практически вплоть до финальной сирены. Вымученную победу хозяевам принес бросок защитника Александра Селуянова. "Лада" вернула себе второе место в турнирной таблице, ранее в пятницу отобранное магнитогорским "Металлургом".