Фетисов надеется, что сломанная рука Павла Буре заживет к началу Олимпиады
Архив NTVRU.com
Фетисов надеется, что сломанная рука Павла Буре заживет к началу Олимпиады Генеральный менеджер и главный тренер сборной России по хоккею на Олимпийских играх - 2002 Вячеслав Фетисов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Фетисов надеется, что сломанная рука Павла Буре заживет к началу Олимпиады
Архив NTVRU.com
 
 
 
Генеральный менеджер и главный тренер сборной России по хоккею на Олимпийских играх - 2002 Вячеслав Фетисов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Форвард олимпийской сборной России Павел Буре
Архив NTVRU.com

Генеральный менеджер и главный тренер сборной России по хоккею на Олимпийских Играх-2002 Вячеслав Фетисов надеется, что сломанная рука Павла Буре заживет до начала Олимпиады. Как известно, Игры в Солт-Лейк-Сити открываются 8 февраля, а российская сборная проведет свой первый матч на хоккейном турнире 15 февраля. Хватит ли четырех недель для того, чтобы кость срослась, пока никто сказать не может.

"Насколько я понял, - сказал Фетисов интервью ИТАР-ТАСС, - врачи прогнозируют, что на заживление может уйти от двух до шести недель. Если сломанная кость не заживет за минимально возможный период, то, увы, ничего не сделаешь. Но остается шанс. И мы все - я и другие игроки сборной - надеемся на лучший исход".

Напомним, что 30-летний Буре, выступающий за клуб НХЛ "Флорида Пантерз", сломал левую руку в среду во время матча с "Даллас Старз". Нынешний сезон вообще складывается для Павла крайне неудачно. В ноябре-декабре он уже пропустил семь матчей из-за сотрясения мозга. Кроме того, Буре никак не удается выйти на прежний бомбардирский уровень - сейчас на его счету всего 13 заброшенных шайб и 18 передач в 36 матчах при показателе полезности минус 12.