"Спартак" завоевывает Кубок Анталии
Архив NTVRU.com
 "Спартак" завоевывает Кубок Анталии Максим Левицкий
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Спартак" завоевывает Кубок Анталии
Архив NTVRU.com
 
 
 
Максим Левицкий
Архив NTVRU.com
 
 
 
Егор Титов
Архив NTVRU.com

Московский "Спартак", переиграв вчера в серии послематчевых пенальти турецкий "Фенербахче" со счетом 5:4, стал обладателем Кубка Эфеса. Основное время встречи завершилось вничью со счетом 1:1, причем оба мяча были забиты в середине первого тайма с интервалом в минуту. Как сообщает РИА "Ореанда", сначала капитан турецкого клуба Огюн воспользовался провалом в обороне москвичей, несогласованно пытавшейся создать положение "вне игры", и точно пробил мимо рванувшегося навстречу Левицкого.

Буквально через минуту спартаковцы организовали ответный мяч: партнеры вывели Титова пасом один на один с Рушту, однако голкипер "Фенербахче" броском в ноги опередил спартаковского капитана. На его несчастье, мяч отскочил прямо к Василюку, который расчетливым ударом низом поразил угол ворот. Во втором тайме инициативой владели москвичи, и они были ближе к тому, чтобы победить в основное время. По регламенту турнира дополнительного времени не предусматривалось, и после 90 минут игры (ко второму тайму арбитр не добавил ни минуты) команды уже определяли пятерки пенальтистов.

Турецкие футболисты открывали серию послематчевых пенальти и в трех ударах с самого начала были точны. А вот "Спартак" в лице Титова не реализовал третий удар: удачно "по мячу" сыграл Рушту. Казалось, турецкие футболисты доведут серию до победы, но настал "звездный" час Левицкого. В этой серии он избрал любопытную тактику, чередуя броски "наугад" с действиями "по мячу". Сразу скажем, второе ему удалось лучше. Дважды он использовал небольшие оплошности турецких футболистов, отбивая мячи, несильно пущенные в левый от него угол. После того как Левицкий отбил удар шестого игрока, а после этого Цихмейструк обманул Рушту, "разведя" его и мяч по разным углам, вся делегация "Спартака", включая руководителей и запасных футболистов, высыпала на зеленый газон стадиона, словно выиграна была, по меньшей мере, Лига чемпионов. Как бы то ни было, очень приятно начинать новый сезон с победы в турнире.