Немцы Тобиас Вендль и Тобиас Арльт первенствовали в олимпийском турнире по санному спорту в состязаниях двоек в южнокорейском Пхенчхане.

Золотые медалисты по сумме двух попыток показали время 1 минута 31,697 секунды.

- Дневник Олимпиады-2018. Расписание и результаты соревнований

Серебро досталось австрийскому тандему в составе Петера Пенца и Георга Фишлера, чье отставание составило 0,088 секунды. Бронза у еще одной немецкой двойки - Тони Эггерт/Саша Бенеккен (+0,290).

Вендль и Арльт стали трехкратными олимпийскими чемпионами - четыре года назад в Сочи они завоевали золото в двойках и в эстафете.

Российские двойки Александр Денисьев/Владислав Антонов (+1,084) и Андрей Богданов/Андрей Медведев (+1,811) заняли в итоговом протоколе 11-е и 12-е места соответственно.