Бриггс отказался от боя с Султаном Ибрагимовым, сославшись на простуду
profiboksz.hu
Бриггс отказался от боя с Султаном Ибрагимовым, сославшись на простуду
 
 
 
Бриггс отказался от боя с Султаном Ибрагимовым, сославшись на простуду
profiboksz.hu

Чемпион мира по боксу по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в супертяжелом весе американец Шэннон Бриггс отказался от титульного боя с обязательным претендентом россиянином Султаном Ибрагимовым. Поединок должен был состояться 10 марта в Нью-Йорке. В качестве причины срыва боя названо заболевание чемпиона пневмонией.

В интервью заокеанским СМИ Бриггс не смог скрыть своего разочарования срывом поединка, который, по его мнению, принес бы ему легкую победу и большой гонорар. "Я бы получил почти 2 миллиона долларов. Очень жаль, что я вынужден от всего этого отказаться. Я не воспринимаю Ибрагимова всерьез. Как он вообще смог стать обязательным претендентом? - цитирует Бриггса ESPN.com. - Этот бой стал бы для меня легким заработком, но мы решили, что проведение поединка было бы не самым умным решением. Люди бы не стали слушать оправдания, что я проиграл Ибрагимову из-за болезни. Будем надеяться, что мы сможем перенести его на май или июнь, а я к тому времени поправлюсь".

Как сообщает AllBoxing со ссылкой на специалиста по легочным болезням и личного врача Бриггса Ислома Вулфа, медицинское обследование обнаружило у боксера так называемую аспирационную пневмонию. "Это очень серьезное заболевание, - сообщил Вулф. - В дополнение к нему у Бриггса есть хроническая астма, которая делает все еще сложнее. Если бы он вышел на ринг сегодня, то не смог бы отбоксировать даже одного раунда. Ему нужно отдохнуть в течение нескольких недель, а на ринг он сможет выйти через три-четыре месяца".

Вероятнее всего, Ибрагимов все же выступит в турнире 10 марта против другого соперника, а на кону будет так называемый титул "временного" чемпиона мира, отмечает ИТАР-ТАСС. Победитель этого боя будет обязан встретиться с Бриггсом. Свое желание стать соперником россиянина уже изъявил американец Дэвэррил Уильямсон, бывший оппонент украинца Владимира Кличко. Он сказал, что немедленно примет предложение из стана Ибрагимова.