Николай Давыденко сыграет с Андре Агасси
Николай Давыденко сыграет с Андре Агасси Андре Агасси

Андре Агасси

После победы в пятой встрече 1/8 финала Кубка Дэвиса, россиянин Николай Давыденко продолжил традицию на турнире в Сан-Хосе. Давыденко вышел в третий круг, переиграв Робби Джинепри.

Счет этого матча - 6:4, 3:6, 6:3. Отметим, что агентство Reuters в отчете о ошибочно назвало Давыденко украинцем. Теперь в четвертьфинале турнира Давыденко предстоит сыграть с одной из восходящих звезд американского тенниса - Джэймсом Блэйком. Блэйк победил корейца Хьюна Тайка Ли - 6:3, 6:2.

Победитель этого матча сыграет в полуфинале с американцем Андре Агасси, так как его соперник Владимир Волчков из Белоруссии получил травму, и на четвертьфинал не выйдет. Отметим, что Агасси вновь показал свой агрессивный стиль, и выиграл у австралийца Марка Филиппуссиса - 6:4, 6:1, не дав сопернику даже навязать борьбу. Таким образом, в нынешнем году Агасси, как и его соотечественница - Серена Уильямс пока не проигрывают. На сегодняшний день соотношение побед и поражений американца - 9-0.