Сборная России по хоккею победила команду Чехии в матче второго этапа Евротура - Кубка Первого канала.

В составе нашего коллектива отличились Андрей Кузьменко (3'), Михаил Григоренко (18') и Игорь Ожиганов (49'). У чехов шайбы забросили Лукаш Седлак (22'), Томаш Филиппи (36'), Гинек Зогорна (48').

Дополнительная пятиминутка сильнейшего не выявила, а в серии буллитов россияне оказались точнее: решающий бросок нанес нападающий СКА Владимир Ткачев - 4:3.

Отметим, что чехи не реализовали ни одной из пяти попыток, спасовав перед голкипером российской сборной Ильей Сорокиным.

"Переломный момент был во втором периоде, когда пропустили контратаку, ведя 2:0, не использовали свои моменты - надо было увеличивать преимущество, - приводит слова главного тренера борной России Алексея Кудашова официальный сайт ФХР. - Дали чехам вернуться, поэтому игра сложная получилась. Мы неправильно сыграли в начале второго периода, не выполнили то, о чем договаривались. Чехи сильны контратаками, а мы позволили им забить первый гол".

В турнирной таблице домашнего этапа россияне занимают последнее место, набрав два очка в двух матчах. Лидирует команда Финляндии (4), следом располагаются сборные Чехии (3) и Швеции (3).

Последний матч на турнире россияне проведут в воскресенье, соперником станут финны. Матч состоится в Санкт-Петербурге на "Газпром-Арене", начало встречи в 16:00 мск.