Аршавин вновь принес победу "Арсеналу" на "Энфилд Роуд"
arsenal.com
Аршавин вновь принес победу "Арсеналу" на "Энфилд Роуд"
 
 
 
Аршавин вновь принес победу "Арсеналу" на "Энфилд Роуд"
arsenal.com

Российский форвард Андрей Аршавин стал автором победного гола лондонского "Арсенала" в центральном матче 16-го тура чемпионата Англии по футболу против "Ливерпуля". Воскресная игра на "Энфилд Роуд" завершалась со счетом 2:1 в пользу гостей.

Первыми отличились хозяева арены: на 41-й минуте после навеса Стивена Джеррарда со штрафного первым на добивании оказался Дирк Кейт. Отыграться подопечным Арсена Венгера удалось после перерыва, на 50-й минуте, когда защитник мерсисайдцев Глен Джонсон срезал мяч в собственные ворота после прострела с правого фланга Сеска Фабрегаса. А еще через 8 минут Андрей Аршавин в борьбе с тем же Джонсоном пробил из-под защитника с угла штрафной.

Как отмечает ВВС, Андрей Аршавин становится злым демоном "Ливерпуля". В прошлом сезоне, напомним, этот игрок "Арсенала" и сборной России забил на "Энфилд Роуд" четыре мяча.

"Аршавин - выдающийся бомбардир, - заявил наставник "канониров" Арсен Венгер. - Иногда кажется, что он выпадает из игры, но потом вдруг взрывается и начинает действовать очень остро. Так что Аршавин чрезвычайно эффективный игрок. От него всегда исходит опасность для соперников. Вот и в этом матче он мог отличиться не один раз".

После этой победы "Арсенал" набрал 31 очко и вышел на третье место. Он отстает от лидирующих "Челси" и "Манчестер Юнайтед" соответственно на 6 и 3 очка, имея при этом игру в запасе.