Юрий Сёмин выгоняет из киевского "Динамо" пятерых футболистов
Архив NEWSru.com
Юрий Сёмин выгоняет из киевского "Динамо" пятерых футболистов
 
 
 
Юрий Сёмин выгоняет из киевского "Динамо" пятерых футболистов
Архив NEWSru.com

Руководство киевского "Динамо" решило не продлевать истекшие контракты с двумя игроками основного состава и выставит на трансфер еще троих, говорится в сообщении на сайте клуба, который на днях возглавил новый тренер России - Юрий Сёмин.

Семин, бывший наставник московских "Динамо", "Локомотива", а также сборной России, подписал контракт с киевским клубом в минувшие выходные, пообещав, что кадровых революций не будет. В то же время президент клуба Игорь Суркис заявлял о необходимости серьезного обновления самой титулованной команды Украины, отмечает Reuters.

"Динамо", крайне неудачно выступившее в групповом турнире Лиги чемпионов, не продлит контракты с белорусским полузащитником Валентином Белькевичем и украинским защитником Сергеем Федоровым без объяснения причин.

Белькевич сыграл за "Динамо" в высшей украинской Лиге 224 матча и забил 51 гол; Федоров провел 114 игр и забил 10 мячей. По данным украинских СМИ, игроки могут продолжить карьеру в другом киевском клубе - "Арсенале".

"Динамо" сообщило, что команду могут покинуть еще три легионера: защитники Бадр Эль Каддури, Марьян Маркович и Родриго, которых выставляют на трансфер. Каддури и Родриго являются игроками основного состава команда, а Маркович регулярно выходил на замену.

По итогам первого круга чемпионата Украины, "Динамо" занимает третье место, уступая лидеру - днепропетровскому "Днепру" - 4 очка.