Ларионов не претендует на пост главы федерации хоккея
Архив NEWSru.com
Ларионов не претендует на пост главы федерации хоккея
 
 
 
Ларионов не претендует на пост главы федерации хоккея
Архив NEWSru.com

Прославленному российскому хоккеисту Игорю Ларионову, чей прощальный матч состоялся в понедельник на льду столичных "Лужников", было бы неинтересно работать во Всероссийской федерации хоккея. Об этом, по данным РИА "Новости", он заявил на послематчевой пресс-конференции. Отвечая на вопрос представителей СМИ, собирается ли он претендовать на пост президента Всероссийской федерации хоккея, Ларионов ответил отрицательно.

"Я человек российский, россиянин, но провел очень много лет в Северной Америке. Безусловно, мне не безразлично то, что происходит в российском хоккее, - сказал 44-летний хоккеист, в активе которого присутствуют все самые значимые трофеи мирового хоккея. - Но чтобы делать что-то серьезное, нужна очень хорошая команда людей, с кем можно работать. Пока этого я не вижу. Заниматься федерацией хоккея - мне это неинтересно. Те интриги, которые там плетутся, просто смешны. Над ними смеются не только у нас в России, но и за рубежом".

"Наш хоккей должен быть более профессиональным, в нем должны работать люди более профессиональные, потому что мы не можем оставаться на том уровне, на котором были лет 15-20 назад. Время поменялось - появились другие люди, другие игроки, другие интересы, другие характеры", - резюмировал именитый спортсмен, добавив, что в будущем намерен заниматься своим новым увлечением - винным бизнесом.

Игорь Ларионов - двукратный олимпийский чемпион, трехкратный обладатель Кубка Стэнли, четырехкратный чемпион мира, шестикратный чемпион Европы, восьмикратный чемпион СССР. В его прощальном матче "Звезды России" со счетом 6:5 переиграли "Звезд мира", составленных из известных игроков Национальной хоккейной лиги (НХЛ).