Немецкие биатлонистки первенствовали в эстафете 4 по 7,5 км.
НТВ

НТВ

Сборной России не удалось занять призового места в эстафетной гонке 4х7,5 км, проведенной в пятницу в Словении в рамках второго этапа Кубка мира по биатлону. Россиянки оказались на финише четвертыми, проиграв победительницам - немкам - более минуты (1.13,9 сек). Вторыми финишировали норвежки, а замкнули тройку призеров украинские биатлонистки. Команда еще одной страны СНГ - сборная Белоруссии - оказалась в этот день на предпоследнем, 14-м месте, уступив чемпионкам более 8 минут.

Как соовщает РИА "Новости", на первом этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене, когда сборная России заняла в эстафете второе место, за команду России бежали олимпийская чемпионка Ольга Пылева, чемпионки мира Галина Куклева, Анна Богалий и Светлана Ишмуратова. На этот раз тренеры сборной, желая, видимо, проверить на соревнованиях как можно больше кандидатов в олимпийскую команду, вместе с Куклевой и Ишмуратовой выставили еще одну победительницу мирового первенства - Альбину Ахатову и чемпионку России Ирину Мальгину.