В центральном матче 17-го тура чемпионата России по футболу между петербургским "Зенитом" и московским "Динамо" была зафиксирована результативная ничья
НТВ-Плюс

НТВ-Плюс

В центральном матче 17-го тура чемпионата России по футболу между петербургским "Зенитом" и московским "Динамо" была зафиксирована результативная ничья. На гол Кевина Кураньи московского клуба хозяева ответили точным ударом Данко Лазовича - 1:1.

"Зенит" начал матч активнее москвичей. Уже на первых минутах встречи неплохие моменты имел Данни, затем возможность отличиться имел Кержаков, но оборона "Динамо" выстояла. Свой же шанс подопечные Миодрага Божовича не упустили - на 26-й минуте многоходовую атаку успешно завершил Кураньи - 0:1.

Однако "Зениту" удалось восстановить равновесие в матче еще до перерыва. После ошибки обороны москвичей Кержаков пробил в штангу, но на отскоке первым был Лазович - 1:1.

Вторую половину встречи команды провели в обоюдоострых атаках, но на завершающей стадии всегда удачливее оказывались защитники. При этом динамовцы получили 6 желтых карточек, в то время как петербуржцы лишь три "горчичника".

Осечка "Зенита" позволяет преследующим его "Рубину" и ЦСКА сократить отставание в чемпионате. Однако отрыв лидера составляет 8 очков над казанцами и 10 очков над армейцами.

В другом матче тура в Томске "Томь" принимала самарские "Крылья Советов". Сибиряки и волжане также не выявили победителя - 1:1. У томичей мяч забил Джиоев, а у самарцев отличился Савин.