ПБК ЦСКА сразится с новым клубом ЛеБрона Джеймса
Reuters
ПБК ЦСКА сразится с новым клубом ЛеБрона Джеймса
 
 
 
ПБК ЦСКА сразится с новым клубом ЛеБрона Джеймса
Reuters

Программа Euroleague Basketball American Tour 2010 для профессионального баскетбольного клуба ЦСКА расширена матчем с главным фаворитом предстоящего чемпионата НБА - "Майами Хит". 12 октября ЦСКА станет гостем флоридской команды, в которую недавно перебралась одна из главных звезд НБА - ЛеБрон Джеймс.

"Договор с НБА мы подписали буквально накануне, - рассказал президент ПБК ЦСКА Андрей Ватутин, чьи слова приводит пресс-служба клуба. - И получили не просто дополнение к туру, а настоящий гвоздь программы. Нам представился отличный шанс проверить себя в борьбе с ярчайшими звездами мирового баскетбола - ЛеБроном Джеймсом, Дуэйном Уэйдом, Крисом Бошем. Этот матч станет для нас не просто подготовкой к предстоящему сезону, но еще и возможностью заявить о себе в мировом баскетболе, ведь матчи «Майами» теперь вызывают удвоенный интерес".

Напомним, ранее уже были подтверждены игры армейцев с клубами "Оклахома-Сити Тандер" и "Кливленд Кавальерс". С ними ЦСКА сыграет 14 и 16 октября соответственно. Все матчи пройдут в США.