Знаменитый американский пловец, 14-кратный олимпийский чемпион Майкл Фелпс попал в ДТП
www.wbaltv.com
Знаменитый американский пловец, 14-кратный олимпийский чемпион Майкл Фелпс попал в ДТП
 
 
 
Знаменитый американский пловец, 14-кратный олимпийский чемпион Майкл Фелпс попал в ДТП
www.wbaltv.com

Знаменитый американский пловец, 14-кратный олимпийский чемпион Майкл Фелпс попал в ДТП. Вечером в четверг Фелпс на своем внедорожнике Cadillac Escalade врезался на перекрестке одной из улиц Балтимора (штат Мэриленд) в автомашину Honda Accord, которой управляла женщина.

По сообщению USA Today, Фелпс и два его пассажира в результате ДТП нисколько не пострадали, а женщина-водитель Honda из предосторожности была госпитализирована. Представитель полиции Балтимора Энтони Гуглиеми сообщил, что первичный осмотр Фелпса показал, что он был совершенно трезв, и вел спортсмен себя при общении с полицейскими "абсолютно адекватно".

- Скандал с марихуаной сделал Фелпса более осмотрительным

После необходимых формальностей пловец был отпущен домой, приблизительно через полтора часа после происшествия. Окончательно виновник столкновения будет определен в ходе расследования, результаты которого станут известны в ближайшие дни, сообщает "Российская газета".

У внедорожника Фелпса от удара поврежден капот. Honda получила серьезные кузовные повреждения в районе водительской двери, куда и въехал пловец-уникум. По мнению специалистов, скорее всего пловец отвлекся от дороги и затормозил слишком поздно, о чем говорят короткий тормозной путь и все тот же поврежденный капот, отмечает издание.

Оно напоминает, что в 2004 году тогда только-только восходящая звезда американского и мирового плавания Фелпс был арестован в Балтиморе за вождение в нетрезвом виде и покупку алкоголя, будучи несовершеннолетним. Та история обошлась пловцу условным сроком в 18 месяцев, почти в 300 тысяч долларов штрафа и многими часами лекций в школах на тему вреда спиртного. С тех пор Майкл поклялся никогда не пить за рулем и водить очень осторожно.