"Торпедо" громит "карликов" в Лужниках
Архив NEWSru.com
  "Торпедо" громит "карликов" в Лужниках
 
 
 
"Торпедо" громит "карликов" в Лужниках
Архив NEWSru.com

Московское "Торпедо" удачно стартовало в очередном розыгрыше Кубка УЕФА, разгромив в Лужниках в первом матче отборочного раунда клуб "Доманьяно" из Сан-Марино со счетом 5:0.

После череды поражений российских клубов в еврокубках, даже любители из карликового государства Старого Света, тем более в ранге чемпионов своей страны, могли заставить болельщиков относиться к себе с некоторой опаской.

Однако соперничать с представителем российской премьер-лиги им оказалось не по плечу. Подопечные Сергея Петренко без труда добились впечатляющего результата, ни на минуту не выпуская нить игры из своих рук.

Мячи у москвичей забили Виталий Волков, Сергей Осипов, Константин Зырянов, и дважды - Александр Ширко.

Напомним, что впервые в истории матч еврокубков прошел на искусственном покрытии. Руководители УЕФА, планировавшие обсудить возможность проведения матчей еврокубков на синтетическом газоне лишь в 2005 году, разрешили проведение этого матча.

Формально завершить задачу выхода в следующую стадию торпедовцам предстоит 28 августа, когда в Сан-Марино состоится ответный матч.

Другой российский клуб, нынешний обладатель Кубка России, московский "Спартак" начнет выступления в Кубке УЕФА с основного раунда в сентябре.