"Локомотив" обыграл "Барселону" в четвертьфинале баскетбольной Евролиги
© РИА Новости / Виталий Тимкив

Краснодарский баскетбольный клуб "Локомотив-Кубань" заставил капитулировать испанскую "Барселону" в первом матче серии плей-офф Евролиги. Встреча в Краснодаре завершилась со счетом 66:61 (17:19, 10:14, 23:20, 16:8) в пользу хозяев паркета.

"Локо" отставал в счете на протяжении большей части матча, но успешная защита и ключевые попадания в концовке помогли красно-зеленым обыграть каталонцев. Самым результативным в составе победителей с 17-ю очками стал Энтони Рэндольф.

Эта победа стала для краснодарцев 18-й в нынешнем розыгрыше Евролиги. Благодаря нынешнему успеху "Локомотив" вышел вперед в четвертьфинальной серии против "Барселоны" до трех побед со счетом 1-0.

Следующий матч состоится 15 апреля также в Краснодаре, после чего соперники переедут в Каталонию. Победитель серии сыграет в "Финале четырех", который пройдет в Берлине 13-15 мая.

Напомним, что в четвертьфинале баскетбольной Евролиги также ведет борьбу московский ЦСКА.