Хиддинк бросил вызов "Ливерпулю", предложив открытый футбол
Архив NEWSru.com
Хиддинк бросил вызов "Ливерпулю", предложив открытый футбол
 
 
 
Хиддинк бросил вызов "Ливерпулю", предложив открытый футбол
Архив NEWSru.com

Гус Хиддинк бросил вызов "Ливерпулю", заявив, что во вторник в ответной четвертьфинальной игре Лиги чемпионов игроки "Челси" не намерены осторожничать и перестраховываться. "Красным" нужно отправить три мяча в ворота "синих", чтобы забрезжила хоть какая-то надежда попасть в полуфинал. Но Хиддинк уверяет, что его подопечные выйдут на поле только лишь с мыслями о собственных голах.

Хиддинк выразил мнение, что болельщиков ждет открытый футбол, а также отверг опасения о том, что на действия игроков "Челси" может повлиять самоуспокоенность. "Мы подходим к этому матчу очень профессионально, поскольку знаем, что "Ливерпуль" остается великолепной командой, которая играет в прекрасный футбол, - цитирует голландца uefa.com. - Я не могу поверить, что на протяжении часа на поле не будет происходить ровным счетом ничего, а потом команды вдруг решат рискнуть. Это не в традициях этих команд. Мы играем дома и, конечно, обязаны постараться одержать победу".

Необходимость забивать "Челси" три гола вызвала в стане "Ливерпуля" волну воспоминаний о Стамбуле, где в финале Лиги чемпионов четырехлетней давности мерсисайдцы отыграли три мяча за один тайм и вырвали победу в серии пенальти, что принесло "красным" пятый Кубок чемпионов.

На прошлой неделе "Ливерпуль" со счетом 1:3 уступил своему сопернику по 1/4 финала на "Энфилде", существенно снизив свои шансы на полуфинальное свидание с "Барселоной", которая едва ли упустит преимущество в четыре мяча после разгрома "Баварии" на "Ноу Камп". Наставник "красных" Рафаэль Бенитес, тем не менее, помнит, что его подопечные поднимали голову и в еще более непростых ситуациях.

Многое на "Стэмфорд Бридж" будет зависеть от того, кто из соперников откроет счет. Быстрый гол придаст мерсисайдцам гораздо больше уверенности и усилит давление на хозяев. "Это футбол, в котором ничего нельзя знать наперед, - заявил Бенитес. - Нам терять нечего. "Челси" будет испытывать давление, поскольку ему надо побеждать. Однако в составе лондонцев достаточно опытных футболистов, которые через это уже проходили".