Масса опять выиграл квалификацию
Reuters
Масса опять выиграл квалификацию
 
 
 
Масса опять выиграл квалификацию
Reuters

Пилот "Феррари" Фелипе Масса выиграл первую стартовую позицию в квалификации Гран-при Бахрейна. В третьем сегмента бразилец проехал круг за 1 мин. 32,652 сек., опередив Льюиса Хэмилтона на "Макларене" на 3 десятых секунды. Третье место получил второй пилот "Скудерии" Кими Райкконен, на одной линии с которым будет стартовать Фернандо Алонсо.

И на этот раз в квалификации неожиданностей не произошло. Поул вновь разыграли между собой пилоты "Феррари" и "Макларена", и вновь, как и в Малайзии, первенствовал Масса, а позади него вновь оказался "Макларен", но на этот раз это был Хэмилтон, а не Алонсо, которому предстоит стартовать с 4-го места в одном ряду с Райкконенном.

Третьей по скорости командой опять оказалась "БМВ-Заубер" - Хайдфельд и Кубица заняли 5-ю и 6-ю позиции соответственно. Удачно, по сравнению с предыдущей квалификацией, выступил Джанкарло Физикелла. Итальянец поставил свою "Рено" на 7-ю строчку стартового протокола, на 5 сотых опередив Марка Уэббера на "Ред Булле".

5-й ряд стартового поля заняли Ярно Трулли на "Тойоте" и Нико Росберг на "Уильямсе".

В расстановке остальных пилотов выделяется Энтони Дэвидсон на "Супер Агури". Британец занял 13-е место, опередив, в том числе, и обоих пилотов старшей команды "Хонды". Неудачно сложилась квалификация для Дэвида Култхарда. Шотландский ветеран занял предпоследнее место, но виной тому стали проблемы с коробкой передач, сообщает ren-tv.com.