Клинсманн может оставить Моуринью без работы
Клинсманн может оставить Моуринью без работы
 
 
 
Клинсманн может оставить Моуринью без работы

Энергичный 42-летний бывший футболист сборной Германии и экс-наставник этой команды Юрген Клинсманн оказался в центре внимания владельца английского клуба "Челси" Романа Абрамовича.

Представитель инвестиционной компании "Миллхаус кэпитал", которой также владеет губернатор Чукотки, Евгений Тененбаум совершил специальную поездку в Лос-Анджелес, чтобы встретиться с Клинсманном, сообщает газета Sun.

Проживающий там немецкий футбольный ас, выведший германскую команду в полуфинал ЧМ-2006, где они проиграли итальянцам, отверг недавно предложение возглавить сборную США по футболу. Однако именно Клинсманн, по мнению Абрамовича, обладает всеми необходимыми качествами, чтобы создать "Челси" всемирный корпоративный имидж, к которому стремится хозяин известного клуба.

Нынешний главный тренер команды Жозе Моуринью признал, что не знает, останется ли он с командой в следующем сезоне, поскольку никто в клубе не говорит с ним на эту тему. Во-первых, потому, что отказывается от каких-либо высказываний на этот счет сам Абрамович, который из-за разногласий с португальцем не разговаривает с ним вот уже три месяца.

"Я сказал им, что хочу остаться в команде (до 2010 года), - заявил в пятницу британским журналистам Моуринью, - и говорил об этом неоднократно с исполнительным директором Питером Кеньоном". Португалец также сообщил, что запретил своему агенту какие-либо контакты с мадридским "Реалом" после того, в печать просочилась информация о том, что испанский клуб всерьез им заинтересовался. Моуринью может потерять причитающиеся ему по контракту с "Челси" 15 миллионов фунтов (около 30 миллионов долларов), если будет доказано, что он вступил в контакт с другими клубами, передает ИТАР-ТАСС.