Владимир Кличко готов свой следующий бой провести против Поветкина
Global Look Press
Владимир Кличко готов свой следующий бой провести против Поветкина
 
 
 
Владимир Кличко готов свой следующий бой провести против Поветкина
Global Look Press

Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версиям WBA, WBO и IBF украинец Владимир Кличко выразил готовность уже в своем следующем бою встретиться с обладателем "регулярного" пояса чемпиона мира по версии WBA россиянином Александром Поветкиным. Всемирная боксерская ассоциация обязала боксеров провести поединок до весны 2013 года.

"Я готов встретиться с Александром Поветкиным сейчас, готов встретиться позже, - сказал Кличко в интервью для Sportbox.ru. - Но сложно что-то комментировать, потому что тренер Поветкина говорит одно, а промоутер Sauerland Event другое. С Александром говорить я не могу, поскольку он не принимает решений. У него есть контракт, и у него руки связаны".

Владимир Кличко прокомментировал знаменитую историю с картонным изображением Поветкина, когда тот не явился на пресс-конференцию. Поветкина задело такое поведение Владимира.

"Я отношусь к нему с уважением, - заявил Кличко. - Но я сильно обиделся, потому что он не приехал. Платятся огромные деньги. В первом поединке у него была гарантия 3 миллиона 250 тысяч, во втором - 2 миллиона 800 тысяч. И не приехать на пресс-конференцию…"

Напомним, 27 августа Александр Поветкин завоевал звание чемпиона мира в супертяжелом весе по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA), одержав победу по очкам над представителем Узбекистана Русланом Чагаевым. Этот титул позволяет Александру претендовать на проведение объединительного боя с суперчемпионом WBA и обладателем почетных поясов по двум другим престижным версиям, IBF и WBO, коим является Кличко-младший.