"Спартак" добыл первую победу в матче с чемпионом
Архив NEWSru.com
 "Спартак" добыл первую победу в матче с чемпионом
 
 
 
"Спартак" добыл первую победу в матче с чемпионом
Архив NEWSru.com

Московский "Спартак" одержал первую победу в чемпионате России по хоккею. В понедельник в стартовом матче 6-го туре первенства красно-белые с разгромным счетом 5:1 в гостях переиграли действующего чемпиона России омский "Авангард".

Подопечные Сергея Шепелева захватили преимущество на старте встречи, и уже к девятой минуте после бросков Ципрусса и Шандурова за воротами Максима Соколова, вернувшегося с Кубка мира, дважды зажигался красный свет.

Во второй трети матча команды обменялись шайбами, причем "красно-белые" забили свою в большинстве. Единственную шайбу омской команды в мачте забросил Александр Прокопьев. А в третьей двацатиминутке гости из Москвы довели счет до разгромного - по одному разу отличились Игорь Шевцов и Дмитрий Обухов.

После сегодняшней победы "Спартак" набрал 4 очка и покинул последнее место в турнирной таблице. "Авангард" с 9-ю очками расположился на третьем месте.

Результаты матчей 6-го тура, сыгранных в понедельник:

"Авангард" - "Спартак" 1:5
"Химик" - "Локомотив" 0:7
ЦСКА - "Нефтехимик" 3:4
СКА - "Металлург" Нк 2:2
"Северсталь" - "Сибирь" 3:0
"Динамо" - "Лада" 2:0
"Молот-Прикамье" - "Ак Барс" 1:3
"Металлург" Мг - "Салават Юлаев" 3:1

Голкипер Виталий Еремеев установил рекорд чемпионатов России

Голкипер московского "Динамо" Виталий Еремеев установил рекорд чемпионатов России. В понедельник бело-голубые на своем льду переиграли со счетом 2:0 тольяттинскую "Ладу", а Еремеев в третьем матче подряд не пропустил ни одной шайбы, держа свои ворота "сухими" уже 180 минут.

"Северсталь" продолжает победное выступление

Лидер чемпионата - череповецкая "Северсталь" - установила рекорд по числу побед на старте первенства. В понедельник череповецкий клуб со счетом 3:0 на своем льду переиграл новосибирскую "Сибирь" и после шести матчей набрал максимальное количество очков - 18, единолично возглавляя турнирную таблицу чемпионата России.