Фрагменты матча "Ювентус" - "Эмполи"
Архив NEWSru.com
Фрагменты матча "Ювентус" - "Эмполи" Фрагменты матча "Ювентус" - "Эмполи"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Фрагменты матча "Ювентус" - "Эмполи"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Фрагменты матча "Ювентус" - "Эмполи"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Фрагменты матча "Ювентус" - "Эмполи"
Архив NEWSru.com

Главным матчем игрового уик-энда в Италии станет поединок между туринским "Ювентусом" и "Кьево" из Вероны, который уже два года наводит страх на всех лидеров серии А.

Тренер "Юве" Марчелло Липпи, по всей видимости, надеется получить с командой третий подряд титул чемпионов Италии. После эффектной победы в первом туре над "Эмполи" - 5:1 - "Старая Синьора" получила статус фаворита сезона. Но на веронском "Стадио Бенчегоди", "Юве" встретится с неизвестностью в лице реконструированного "Кьево".

Впрочем, нельзя не отметить, что "Ювентус" на протяжении двух последних лет всегда выигрывал у "Кьево", забив, при этом 14 голов команде Луиджи Дель Нери. Но те победы были одержаны над другим "Кьево", а не над тем, что Дель Нери выведет на поле в субботу поздно вечером.

Большая половина атакующего потенциала прошлогоднего "Кьево" в межсезонье покинуло команду. В частности, из "Кьево" ушли крайние хавбеки Лусиано, Кристиан Манфредини, форварды Массимо Мараццини и Бернардо Корради, а также плеймекер Эугенио Корриди. Особо отметим, что центральный защитник сборной Италии Никола Легроттаглие перешел из "Кьево" именно в "Ювентус", и обязательно выйдет на игру со своей бывшей командой.

Что касается "Кьево", то Дель Нери нашел замены на место ушедших, причем весьма неплохие. Теперь игру команды из повести "Ромео и Джульетта" определяет нападающий итальянской "молодежки" Джузеппе Скулли, а также голкипер Лука Маркеджани. Кроме того, Дель Нери удержал в команде центрального полузащитника Симоне Перротту, который великолепно применяет силовую игру, сочетая ее с функциями неплохого распасовщика. "У меня было много работы в матчах за сборную Италии, но еще больше будет во встрече с "Ювентусом". Это весьма сильная и организованная команда, поэтому нам предстоит нелегкий матч", - сказал Перротта.

Несмотря на то, что "Ювентус" уже на следующей неделе начинает игру в Лиге чемпионов, открывая ее матчем с "Галатасараем", во встрече с "Кьево" команда должна выйти в сильнейшем составе. Впрочем, Эдгар Давидс, который больше борется не на поле а за контракт, скорее всего, останется на скамье запасных. Его место должен занять нигериец Стефен Аппиа.

Между тем, "Эмполи" рассчитывает отыграться за поражение от "Старой Синьоры". Соперником новичков высшего дивизиона станет "Реджина", которая в прошлом сезоне выиграла матчи переходного турнира. В этой встрече в составе "Реджины" появится Эмилиано Бонаццоли.

Несмотря на поражение в первом туре от "Лацио", уругвайский форвард "Лечче" Эрнесто Чевантон оставил самые лучшие впечатления. Возможно, он поможет "Лечче" выиграть во втором туре у "Анконы". Отметим, что у этой команды на поле не выйдет бразилец Фабио Билица, который был удален в матче с "Миланом".

В составе "Модены" на поле выйдет Никола Аморузо, который пропускал матч первого тура из-за травмы. Таким образом, защите "Удинезе" следует сосредоточить внимание на этом форварде. В свою очередь, "Удинезе" сможет противопоставить нового аргентинского полузащитника Луиса Костромана, который перешел из "Лацио" на этой неделе.

Шесть игроков "Милана" выступали за свои сборные на прошлой неделе, но Карло Анчелотти планирует дать отдохнуть лишь бразильцам, которые выиграли у Эквадора. Датчанин Мартин Лаурсен, скорее всего, заменит в центре обороны Паоло Мальдини. Именно ему придется противостоять атакующему тандему "Болоньи" состоящего из Джузеппе Синьори и Фаусто Россини.

"Парма и "Перуджа" в первом туре сыграли в своих встречах забив и пропустив по два мяча. Таким образом, этот матч обещает стать дуэлью форвардов. Со стороны "Пармы" главным героем обещает стать Адриано, забивший два гола в ворота "Болоньи", а у "Перуджи" таковым должен стать англичанин Джэй Ботройд, который в прошлом туре отметился одним голом.

Несмотря на то, что Франческо Тотти пропустил две игры сборной Италии, в матче "Ромы" с "Брешией" он готов занять место под нападающими Антонио Кассано и Винченцо Монтеллой. Новое лицо в столичном клубе - норвежец Джон Карью, скорее всего, начнет матч на скамье запасных. Луиджи Ди Бьяджо выйдет на поле в составе "Брешии" против своего бывшего клуба, в то время, как Роберто Баджо на поле не появится из-за травмы.

"Сампдория" сыграет первую домашнюю игру в серии А после четырехлетнего в ней отсутствия. Интересно, что в гости к "Саме" приедет "Лацио", который тренирует бывший игрок "Сампдории" Роберто Манчини. Если Манчини решит дать отдохнуть перед Лигой чемпионов аргентинцу Клаудио Лопесу, на поле выйдет молодой Роберто Муцци.

И, наконец, о матче между "Сиеной" и "Интером". Лучший форвард сине-черных Кристиан Вьери готов к этому матчу, несмотря на травму в Белграде во встрече Италии и Сербии и Черногории. Отметим, что пару в атаке Вьери может составить аргентинец Хулио Круз. Что касается "Сиены", то в команде не будет норвежца Торе-Андре Фло, который травмировал мышцу.