Фрагменты субботних матчей чемпионата Англии
BBC News
Фрагменты субботних матчей чемпионата Англии Фрагменты субботних матчей чемпионата Англии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Фрагменты субботних матчей чемпионата Англии
BBC News
 
 
 
Фрагменты субботних матчей чемпионата Англии
BBC News
 
 
 
Фрагменты субботних матчей чемпионата Англии
BBC News
 
 
 
Фрагменты субботних матчей чемпионата Англии
BBC News
 
 
 
Фрагменты субботних матчей чемпионата Англии
BBC News
 
 
 
Фрагменты субботних матчей чемпионата Англии
BBC News
 
 
 
Фрагменты субботних матчей чемпионата Англии
BBC News

Матч "Челси" и "Тоттенхэма" - своеобразное лондонское дерби, в котором последние 13 лет хозяева "Стэмфорд Бридж" не проигрывают. Несмотря на то, что в команду пришел Роман Абрамович и сильно изменил состав, статистика не пострадала и на этот раз. "Челси" вновь выиграл, доведя свою беспроигрышную серию до 27 матчей.

Отметим, что по ходу встречи хозяевам пришлось отыгрываться, так как на 25-й минуте Фредерик Канут забил первый гол в ворота клуба Романа Абрамовича. "Спурс" играли хорошо только на протяжении первого получаса, но затем быстрая игра "Челси" сломила сопротивление соперника. Еще до перерыва Франк Лэмпард на 35-й и Адриан Муту на 37-й минутах вывели "Челси" вперед.

После перерыва игра проходила под диктовку команды Абрамовича. На 75-й минуте Муту вышел один на один с голкипером соперника, а защита "Тоттенхэма" провалилась, пытаясь применить искусственный офсайд. Впрочем, Канут дал надежду своей команде на 86-й минуте, сделав дубль. Но окончательную точку в матче поставил голландец Джимми Флойд Хассельбейнк, который на 90-й минуте установил окончательный счет - 4:2. "В начале матча "Тоттенхэм" играл лучше чем мы, но затем мои ребята проявили характер и выиграли", - сказал после матча тренер "Челси" Клаудио Раньери.

Между тем, "Арсенал" потерял первые два очка в чемпионате, хотя и остался на первом месте в турнирной таблице. В пятом туре "Канониры" сыграли вничью с командой Алексея Смертина - "Портсмут" - 1:1. Сам Смертин появился на поле на 33-й минуте, заменив Патрика Бергера. Отметим, что "Портсмут" пока не проиграл ни одного матча с начала своего пребывания в премьер-лиге. После ничьей с "Арсеналом", "Портсмут" оказался на четвертом месте, расположившись перед "Саутгемптоном" и "Ливерпулем", которые также выиграли свои матчи.

"Портсмут" открыл счет на 26-й минуте после прорыва Стива Стоуна и его навеса на Тедди Шерингема. После удара головой бывшего игрока "Тоттенхэма" трибуны, заполненные болельщиками "Канониров", приумолкли. Этот гол 37-летнего футболиста стал пятым в сезоне, а гости всерьез начали подумывать о победе на "Хайбери", последняя из который была одержана здесь "Портсмутом" в далеком 1955 году. Однако, гол Тьерри Анри омрачил подобные мысли "Портсмуту". Судья матча посчитал, что защитник гостей Деян Степанович сфолил на французском полузащитнике "Арсенала" Робере Пиресе и назначил пенальти, который и реализовал Анри.

Самым недовольным после матча выглядел тренер "Помпи" Гарри Реднапп. "Я видел матчи с плохим судейством, но в этой игре арбитры действовали просто отвратительно", - сказал Реднапп.

Отметим, что очередную победу одержали футболисты "Саутгемптона", которые выиграли - 2:0 у "Вулверхэмптона". "Ливерпуль" после эффектной победы над "Блэкберном" поднялся на шестое место с десятого. Майкл Оуэн вновь сделал дубль, а Гарри Кьюэлл забил еще один гол в составе "Ливерпуля". "Блэкбэрн" заканчивал игру вдесятером после удаления Лукаса Нейла. По мнению судьи он очень грубо сыграл против Джэми Каррагера. Впрочем, через несколько минут поле покинул чешский форвард "Ливерпуля" Милан Барош из-за травмы бедра.

В то время когда "Арсенал" сдерживал атаки "Портсмута" Руд ван Нистелрой творил в матче с "Чарльтоном". Два гола голландского форварда довели его лицевой счет до 17-ти голов в последних 13-ти матчах "МЮ". Первый гол ван Нистелрой забил ударом с шести метров после навеса в штрафную Райана Гиггза. Затем в составе "Чарльтона" за грубую игру против Гари Нэвилла удалили Джэйсона Эуэлла, а за девять минут до финального свистка ван Нистелрой установил окончательный счет - 2:0.

Между тем, в составе "Саутгемптона" дубль сделал лучший игрок команды Джэймс Битти, который забил с игры и реализовал пенальти. Три пенальти и два удаления сопровождали игру на "Гудисон Парк", где встречались "Ньюкасл" и "Эвертон". Алан Ширер забил оба гола "Юнайтед" с пенальти, а Данкан Фергюсон установил окончательный счет также с одиннадцатиметровой отметки.