Елена Дементьева
Елена Дементьева Чанда Рубин

Чанда Рубин

Россиянка Елена Дементьева вышла в финал турнира в Бали. На пути к решающему матчу, она победила Марию Венто-Кабчи из Венесуэлы - 6:4, 6:3. В финальном матче Дементьевой предстоит играть с американкой Чандой Рубин, которая выиграла у японки Саори Обаты.

Таким образом, на турнире сошлись два первых номера "посева". Напомним, что Дементьева была "посеяна" под вторым номером. Рубин будет играть за свой третий титул, выиграв турниры в Мадриде на грунте и в Истбурне на траве. Что касается Дементьевой, то она победила в соревнованиях на Амелия Айленде в апреле.

Дементьева начала свой матч не самым удачным образом. Так, в первом же гейме на своей подаче она смогла сделать брейк только с четвертого раза. После этого россиянка дважды проиграла свою подачу, и уступала по ходу первого сета - 1:4. Венто-Кабчи, которая выиграла у Рубин в первом раунде Открытого чемпионата США, а во втором сломила сопротивление испанки Кончиты Мартинес, без устали гоняла россиянку по корту.

Видимо, Дементьеву это разозлило, и она выиграла пять геймов подряд, взяв первую партию. Во втором сете южноамериканка сломалась, а Дементьева после встречи сказала, матч получился хорошим. "В начале встречи я испытывала некоторые проблемы с игрой на своей подаче, но затем я начала играть сильнее, как в прямом, так и в переносном смысле. Она почувствовала энергию моего удара. Именно это стало ключом к моему успеху", - отметила радостная Дементьева.